Армия

Журнал Military Watch указал на главное преимущество Су-57 перед F-35

26 июня 2023, 11:45
26 июня 2023, 11:45 — Силовой Блок

Несмотря на преимущества истребителя-бомбардировщика F-35, во многом его по характеристикам превосходит многоцелевой истребитель Су-57. Причем, несмотря на преимущества этого самолета перед другими истребителями пятого поколения, главная из них — относительно низкая стоимость обслуживания. Как отмечает «Российская газета» со ссылкой на журнал Military Watch, данная стоимость сравнима лишь с самолетами четвертого поколения, такими как Су-27.

«И хотя Су-27 никогда не был дешевым в эксплуатации уже просто из-за своих огромных размеров — это один из самых больших и тяжелых истребителей в мире — сохранение расходов на обслуживание на том же уровне является главным достижением Су-57 и тем, чего аналогичные программы за рубежом так и не смогли достичь», — рассказывает издание.

В то же время, стоимость летного часа других аналогичных самолетов — например, истребителей F-22 и F-35 — выше почти в два раза, чем у предшественников F-15 и F-16. В связи с этим Пентагону приходится больше тратиться не только на закупку новых самолетов, но также и на их эксплуатацию.

Вдобавок, Military Watch отметил потенциально высокие характеристики Су-57 в борьбе с другими самолетами, которые используют технологии малой заметности, возможности ведения радиоэлектронной борьбы, а также лучшую маневренность.

Прежде европейские СМИ признали высокую эффективность выстроенных ВС РФ линий обороны против боевиков Вооруженных сил Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!