Армия

Лидер ЛДПР Слуцкий заявил о необходимости создания в России контрактной армии и запрета ЧВК

27 июня 2023, 07:35
Фото: Telegram-канал Леонида Слуцкого
27 июня 2023, 07:35 — Силовой Блок

Российской Федерации необходимо создать исключительно контрактную армию, численность которой составит не менее 7 миллионов человек. Вместе с этим руководство страны должно задуматься над введением запрета на деятельность частных военных компаний. Такое мнение в своем официальном Telegram-канале выразил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Мы избежали большой крови. Но ЛДПР продолжает настаивать: для обеспечения безопасности нам необходима контрактная армия численностью не менее 7 млн. военнослужащих и гражданского персонала. Никакие ЧВК и их аналоги стране не нужны», — заявил политик.

Член международного комитета Государственной думы России прокомментировал вчерашнее вечернее обращение президента Владимира Путина и заявил, что, к сожалению, в Вооруженных силах страны существуют определенные проблемы. Однако решением возникших трудностей должны заниматься явно не командиры частных военных компаний.

Леонид Слуцкий, продолжая говорить о российской армии, подчеркнул, что власти РФ должны оперативно реагировать на обращения граждан и совместно с Министерством обороны заниматься их решением. Вместе с этим политик призвал привлечь к ответственности тех, кто уничтожил вертолеты и самолеты ВКС РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что идея евроинтеграции привела Украину к разрушению.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!