Политика

Байден отказался отвечать на вопрос, почему он не идет на переговоры с РФ по Украине

28 июня 2023, 19:25
28 июня 2023, 19:25 — Силовой Блок

Президент США Джо Байден отказался отвечать на вопрос, почему он не идет на переговоры с Россией по Украине. Как отмечает ТАСС, американский лидер отказался отвечать на вопросы журналистов информагентства на данную тему.

Таким образом, выслушав в среду, 28 июня, эти вопросы, а также дополнительную реплику про то, что Вашингтон в рамках такой эскалации намерен приступить к поставке Киеву истребителей-бомбардировщиков F-16, Байден улыбнулся в ответ, однако не произнес ни слова.

При этом американский президент ответил на несколько других вопросов, которые, в том числе, касались РФ. Так, Байден указал, что «еще предстоит определить», какими были цели организаторов попытки мятежа в России. Кроме того, он обратил внимание, что позиции президента России Владимира Путина якобы слабеют, и из-за специальной военной операции на Украине он будто бы стал «парией в мире».

Днем ранее бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что боевики Вооруженных сил Украины несут тяжелые потери из-за нехватки военного опыта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!