Армия

РВ: ВС Украины хотели подорвать Антоновский мост катерами-камикадзе

29 июня 2023, 08:13
Фото: Telegram-канал "Русская Весна"
29 июня 2023, 08:13 — Силовой Блок

У Антоновского моста не прекращаются тяжелые бои. Вооруженные силы Украины продолжают пытаться отрезать российских десантников. Как сообщает издание «Русская Весна», для этого ВСУ использовали катера-камикадзе. Таким образом противник намерен создать себе плацдарм.

«По высадке ВСУ у Антоновского моста важно уточнить, что это высадка на острова, точнее, на остров Антоновский. Прилагаю карту, красным цветом отмечены острова в дельте Днепра. Острова с осени в серой зоне. После наводнения смыло секреты, позиции, минные поля. Технически, до левого берега с точки высадки 3,8 км», — заявил военный корреспондент Роман Сапоньков.

Отмечается, что российские десантники на протяжении нескольких дней продолжают сложную операцию по вытеснению врага. Бойцам ВДВ помогают артиллерийские расчеты. При этом Вооруженные силы Украины по-прежнему преследуют цель закрепиться на берегу, создав себе плацдарм.

Как подчеркивает «Русская Весна», катера-камикадзе ВСУ используют для того, чтобы подорвать подконтрольную нашим войскам часть моста. Если враг сможет добиться разрушения переправы, то ВС РФ рискуют лишиться единственной артерии для переброски штурмовых и эвакуационных групп.

Ранее «Силовой блок» сообщал о неработающих американских пулеметах у ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!