Армия

Опубликованы кадры завоеванной ВС РФ в ДНР трофейной иностранной техники

30 июня 2023, 10:37
30 июня 2023, 10:37 — Силовой Блок

Появились кадры завоеванной бойцами Вооруженных сил (ВС) РФ трофейной иностранной техники. Как пишет издание «Известия», военная техника была найдена в селе Новодонецкое в Донецкой Народной республике. Причем, боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) даже не пытались его отстоять и открыли по технике огонь. Кадрами поделился корреспондент Кирилл Ольков.

Вдобавок, отмечается, что, не добившись успеха, украинские формирования отступили, бросив и военную технику, и людей. В результате последние сдались в плен.

Уточняется, что в распоряжении российской армии оказались два бронеавтомобиля — Husky и Mastiff. Как отметил командир танковой роты 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, герой России Руслан Курбанов, бронетранспортер Husky выступает лидером среди бронеавтомобилей мирового класса. В то же время, Mastiff уступает данной военной технике по маневренности.

Теперь, по мнению военкора, трофейную технику могут использовать на запчасти. Также найденные снаряды могут послать на нужды военным.

Прежде у Артемовска российские военнослужащие уничтожили двух наемников из Грузии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!