Армия

Лавров: Иностранные наемники в Краматорске использовали гражданскую инфраструктуру

30 июня 2023, 13:58
30 июня 2023, 13:58 — Силовой Блок

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что в Краматорске иностранные наемники пользовались гражданской инфраструктурой. Как отметил политик, тем самым они нарушили международное гуманитарное право. Об этом информирует ТАСС.

Лавров обратил внимание, что в связи с этим российские военнослужащие не увидели ни одного факта сознательного обстрела гражданских объектов.

«То, что украинцы, нарушая международное гуманитарное право и совершая военное преступление, использует гражданские объекты для проведения всяких совещаний наемников, западных генералов и инструкторов со своими военными, — это вина Украины», — заявил глава МИД РФ в пятницу, 30 июня, в ходе онлайн-брифинга.

В заключение чиновник добавил, что в случае, если бойцы ВС РФ будут обнаруживать подобные собрания, как в Краматорске, они будут уничтожать их, «потому что это люди, объявившие нам войну».

Ранее сообщалось, что Запад не выдвигал серьезных предложений по урегулированию на Украине. Об этом заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!