Армия

Рогов проинформировал о конфликте США и Британии из-за Запорожской АЭС

30 июня 2023, 18:49
30 июня 2023, 18:49 — Силовой Блок

Председатель военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов рассказал о том, что происходит в регионе, а также поделился мнением, почему Великобританией и США начался конфликт по Запорожской АЭС. Как сообщает mk.ru, в настоящее время президент украины Владимир Зеленский устраивает панику, чтобы припугнуть Европу.

«Паники среди населения подконтрольной России части Запорожской области, к счастью, нет. Понимание ситуации, да, есть», — заметил Рогов.

По его словам, обстановка вокруг ЗАЭС продолжает накаляться. Киевский режим может устроить провокацию в любой момент. На Совбезе ООН Москва предупредила мировое сообщество о серьезнейших последствиях в случае, если боевики Вооруженных сил украины (ВСУ) решатся на провокацию на ЗАЭС. Кроме того, представители РФ в очередной раз заявили, что у них нет намерений взрывать станцию.

К тому же, о том, что со стороны РФ никаких терактов не готовится, говорит уже не только Россия, но и МАГАТЭ, и даже США. Это может свидетельствовать о том, что все пошло не по плану. Теперь американцы готовят себе алиби, чтобы не быть связанными с теми террористическими действиями, которые хочет устроить Зеленский. При этом, по словам Рогова, жители уже эмоционально готовы. К тому же, в Мелитополе и других городах подконтрольной России Запорожской области нет дефицита лекарств и йода.

«Эти лекарства присутствуют, стоят недорого, а подобная волна нагнетания страстей происходит уже не в первый раз, поэтому люди эмоционально готовы. Не то, чтобы привыкли, но для них и не ново жить в условиях информационных диверсий со стороны режима Зеленского», — пояснил Рогов.

Также глава ВГА отметил, что усиленного выезда граждан из региона нет. Кроме того, нельзя сказать, что поведение людей сильно изменилось.

Ранее Главком ВСУ Валерий Залужный заявлял, что российские Су-35 беспроблемно уничтожают позиции ВСУ на земле.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!