Армия

ВМФ РФ спрятал корабли от спутников ВСУ посредством камуфляжа

1 июля 2023, 09:33
Фото: Минобороны РФ
1 июля 2023, 09:33 — Силовой Блок

Военно-морские силы России смогли обмануть врага и скрыть российские корабли от спутниковых снимков. Нос и корма военных кораблей были перекрашены, в результате чего противник не может идентифицировать модель  морского судна для передачи дальнейших координат. Об этом сообщают военкоры «Русской весны» со ссылкой на иностранные источники.

Кроме того, при новом камуфляже существенно искажаются и размеры кораблей, что также доставляет ВСУ большие неудобства при идентификации. Так, размер фрегата «Адмирал Макаров» равен 124,8 м, но после перекраски на спутниковом снимке видно только 90 м. Как считают западные эксперты, новый камуфляж российских кораблей стал эффективным средством борьбы с наземными спутниковыми системами.

Добавим, что украинское наступление идет уже четвертую неделю, однако ВСУ до сих пор не достигли желаемого эффекта ни по одному из заявленных направлений. Наиболее сложная обстановка сейчас наблюдается на Запорожском и Артемовском направлениях, где вражеские силы пытаются прорвать первую линию российской обороны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинские беженцы в Ирландии шокированы выселением из домов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!