Армия

Бойцы группировки «Днепр» уничтожили еще полсотни боевиков ВСУ на Херсонском направлении

2 июля 2023, 12:41
Фото: mil.ru
2 июля 2023, 12:41 — Силовой Блок

Бойцы формирования «Днепр» Вооруженных сил (ВС) РФ нанесли удары по вражеским позициям на Херсонском направлении. В результате разгромили еще полсотни боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом информирует РИА Новости Крым.

Таким образом, за минувшие сутки российские военнослужащие разгромили 58 украинских солдат, а также военную технику врага.

Вдобавок, сообщается о ликвидации в основной зоне гаубицы МСТА-Б с боекомплектом. Здесь противник потерял троих боевиков убитыми и четверых — ранеными.

В результате огневого поражения соединениями группировки войск «Днепр» на данном направлении разгромлены места временной дисклокации. Здесь 12 вражеских боевиков одного из подразделений получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, выведены из строя две единицы автомобильной техники.

Ранее Силовой Блок писал про то, что бойцы ВС РФ призвали украинских боевиков сложить оружие под Белогоровкой. По словам военного с позывным Бага, вина этого лежит, в первую очередь, на киевском командовании, а не на рядовых украинских боевиках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!