Главное

Нужно возродить УБОП — Цветков

13 марта 2019, 14:41
13 марта 2019, 14:41 — Силовой Блок

Управление по борьбе с организованной преступностью надо возродить, так как в своё время оно показало высокую эффективность. Такое заявление сделал председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков.

Во вторник Госдума приняла во втором, основном чтении президентский проект закона, которым существенно ужесточается уголовная ответственность для криминальных авторитетов и лидеров организованных преступных групп (ОПГ).

 — Инициатива Президента является очередным и важным доказательством актуальности борьбы с организованной преступностью. В целом радует тренд на усиление этой работы. У правоохранителей появляются дополнительные юридические механизмы для привлечения к ответственности лидеров ОПГ, — прокомментировал принятие законопроекта Цветков.

Также председатель совета подчеркнул, что нужно «возродить подразделения по борьбе с оргпреступностью».

— Именно они показали высокую эффективность в работе и в своё время навели порядок в стране. О необходимости их возрождения давно говорит большинство экспертов, — заявил Цветков.

 — А контраргумент, что они были коррумпированы не состоятелен, — продолжил эксперт, — так как уровень коррупции в других подразделениях полиции такой же, но их же мы не расформировываем.

В понедельник Антон Цветков заявил, что Горринг будет содержаться в СИЗО на общих основаниях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!