Армия

Бойцы батальона «Ахмат» охраняют Белгородскую область от диверсантов: «У них шанса нет»

2 июля 2023, 16:29
2 июля 2023, 16:29 — Силовой Блок

Бойцы батальона «Ахмат» охраняют Белгородскую область от украинских диверсантов. Об этом информирует РЕН ТВ.

По мнению военнослужащих, западная техника не спасет боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) при их попытке прорваться к границе. Уточняется, что в настоящее время на данном участке обстановка относительно спокойная, нацисты не начинают стрельбу. Однако если они предпримут какую-либо попытку открыть огонь, бойцы подразделения «Запад-Ахмат» сразу же нанесут врагу поражение.

Как рассказал заместитель командира роты батальона «Запад-Ахмат» с позывным Десантник, не так давно в данном районе заметили группу бронетехники ВСУ. Это и послужило причиной для новой атаки со стороны чеченских подразделений.

«Была перегруппировка противника на одной из их позиций. Средствами разведки была выявлена группа на бронетехнике. Моментально в пункт управления передали информацию. Отработал наш минометный расчет, противник был подавлен. Уничтожены две единицы техники и определенное количество личного состава, «двухсотые» и раненые у них были», — поделился Десантник.

Вдобавок, он обратил внимание, что националисты, которые базируются возле Белгорода, в основном пользуются подаренной Западом военной техникой. В частности, речь идет об американских армейских фургонах Humvee или боевых машинах Bradley.

«Ведем наблюдение. По дороге спрятались. Малейшее движение — у них шанса нет», — заявил один из военнослужащих батальона «Запад-Ахмат».

Ранее появились видеокадры уничтожения снайперами ВДВ ВС РФ боевиков ВСУ в лесопосадке под Артемовском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!