Армия

Депутат Новиков объяснил, что не так с прогнозами о ядерной войне

4 июля 2023, 21:06
4 июля 2023, 21:06 — Силовой Блок

Депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков объяснил, что не так с прогнозами Harper’s Magazine о ядерной войне из-за ошибок США. Прежде американский журнал Harper’s Magazine публиковал материал о том, что США совершили роковую ошибку в отношениях с РФ. Перестав воспринимать ее как страну, с которой необходимо считаться, они вывели мир на порог атомной войны. Об этом пишет ИА REGNUM.

Однако зампред комитета Госдумы Дмитрий Новиков объяснил, почему не стоит верить этим прогнозам. Он обратил внимание, что антироссийская политика властей США — это не случайность. В США достигли внутриэлитного консенсуса о том, что с Россией следует сотворить то же, что однажды удалось сделать с Советским Союзом.

«И они требуют того же от партнеров США по НАТО», — заметил Новиков.

По мнению парламентария, существует определенная стратегия, связанная с использованием Украины против РФ. Причем, она активизировалась в «нулевые». Тогда на Украине заговорили о необходимости интеграции с братской Россией. И это несмотря на разрушение СССР.

«В этот самый период, считая эту тенденцию весьма негативной для себя, США и их союзники взяли курс на слом каких бы то ни было естественных политических процессов на Украине, апогеем чего стали 2013–2014 годы, когда произошел государственный переворот и к власти были приведены абсолютно антироссийские силы», — подчеркнул депутат.

Вдобавок, Новиков обратил внимание, что речь здесь идет не о какой-то случайной ошибке Америки. У США это долгосрочная стратегия. По его мнению, риски ядерной войны растут и продолжат увеличиваться. Гарантией защиты РФ по-прежнему остается достижение целей специальной военной операции на Украине.

Прежде депутат комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин отмечал, что, если США передадут Киеву кассетные боеприпасы, Россия сможет на это ответить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!