Армия

Немецкий политолог Егер объяснил, почему не стоит ждать прорыва ВСУ в зоне СВО

5 июля 2023, 11:28
5 июля 2023, 11:28 — Силовой Блок

Немецкий политический эксперт Томас Егер разъяснил, почему не стоит ожидать прорыва от боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции на Украине. Как рассказывает портал URA.RU, ни одна страна НАТО не пойдет в наступление в таких условиях, в каких пошли на Украине.

Как подчеркнул политолог, армия России имеет над противником огромное преимущество. В частности, это касается авиации. Помимо этого, поле боя усеяно минами. При таких условиях даже страны НАТО не смогли бы пойти в наступление.

«Российская армия имеет широкие возможности минирования, и притом на довольно хорошей дистанции 20 км, и сеть оборонительных вооружений. Также отмечается превосходство российской армии в воздухе — авиация может поражать наступающих с воздуха, предотвращая атаку», — заметил Егер.

Также немецкий политолог заявил телеканалу NTV, что президент России Владимир Путин, предоставив бойцам достаточно вооружения, измотает украинскую армию. Эксперт подчеркнул, что российский лидер сделает все возможное, чтобы победить в украинском конфликте.

Днем ранее сообщалось, что Запад беспокоит, что ВСУ в ходе контрнаступления продвинулись на считанные метры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!