Общество

Генерал-полковник Плохой вручил личный штандарт командующего Приволжским округом Росгвардии генерал-лейтенанту Просянику

5 июля 2023, 19:18
Фото: пресс-служба Росгвардии
5 июля 2023, 19:18 — Силовой Блок

Статс-секретарь — заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Олег Плохой вручил личный штандарт командующего Приволжским округом Росгвардии генерал-лейтенанту Сергею Просянику. Как пишет пресс-служба Росгвардии, в торжественной церемонии награждения принимали участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Мурзин, а также руководители и представители силовых ведомств.

В ходе своего выступления Олег Плохой обратил внимание на то, что штандарт является символом не только власти военачальника, но, прежде всего, и знаком верности Отечеству, воинскому делу и воинской присяге. Кроме того, глава Нижегородской области поздравил всех собравшихся со знаменательным событием и выразил руководству и личному составу Росгвардии благодарность за службу.

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

«Ваше ведомство — одна из базовых структур безопасности страны. Сегодня войска национальной гвардии вносят большой вклад в борьбу с терроризмом и преступностью, в круглосуточном режиме обеспечивают защиту стратегических объектов и коммуникаций, охрану правопорядка, в том числе при проведении массовых мероприятий», — отметил Никитин.

Вдобавок, он поздравил генерал-лейтенанта Просяника с наградой. Губернатор Нижегородской области выразил уверенность, что профессиональные качества и богатый опыт военнослужащего укрепят общественный порядок. Он также пожелал ему с гордостью нести свой личный штандарт.

Фото: пресс-служба Росгвардии

В конце торжественного мероприятия генерал-полковник Олег Плохой вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам Приволжского округа Росгвардии, которые отличились при выполнении служебно-боевых задач.

Прежде отмечалось, что сотрудники Росгвардии обнаружили в ДНР артиллерийские боеприпасы иностранного производства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!