Армия

В Москве прошли переговоры Шойгу и замминистра обороны Вьетнама Тиена

6 июля 2023, 13:31
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
6 июля 2023, 13:31 — Силовой Блок

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры в Москве с заместителем министра национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Суан Тиеном. Об этом сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

Отмечается, что вьетнамский представитель прибыл в столицу России для участия в шестом заседании совместного российско-вьетнамского стратегического диалога по вопросам обороны.

В ходе встречи Шойгу отметил, что готов обсудить текущее состояние и перспективы сотрудничества, особенно в области обороны.

Он также поблагодарил Тиена за его личное участие в торжественном приеме, организованном российским посольством в Ханое в честь Дня России.

Глава российского ведомства подчеркнул, что Вьетнам является надежным союзником и ключевым партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В свою очередь, заместитель главы военного ведомства Вьетнама добавил, что взаимодействие военных ведомств двух стран является ярким примером сотрудничества, которое продолжается уже более 70 лет.

Шойгу выразил уверенность в необходимости развития прямых контактов между ведомствами для укрепления связей и поиска новых перспективных направлений сотрудничества.

Так, в ходе встречи была отмечена активизация многопланового взаимодействия между Россией и Вьетнамом, которая отвечает важным интересам обоих государств. Это было неоднократно подтверждено в ходе переговоров на высоком уровне.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу впервые дал оценку попытке мятежа 23-25 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!