Армия

Представители Минобороны РФ и Норвегии обсудили деятельность в северных регионах

15 марта 2019, 13:43
Фото - Министерство обороны
15 марта 2019, 13:43 — Силовой Блок

Руководитель Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-майор Александр Кшимовский обсудил с главой департамента политики безопасности и операций норвежского Минобороны Пером Хеннигом Ваглумом ситуацию в Сирии и создание канала связи между военными ведомствами двух стран. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Встреча прошла в четверг 14 марта в Осло.

«В повестку были включены вопросы, связанные с военной деятельностью Вооружённых сил РФ и Норвегии в северных регионах, двусторонние отношения по военной линии, включая меры по предотвращению инцидентов, а также перспективы создания канала связи между оборонными ведомствами двух стран. Кроме того, стороны обсудили обстановку в Сирии», — говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

В ведомстве подчеркнули, что встреча состоялась в деловом, конструктивном ключе, «было достигнуто понимание о продолжении контактов в данном формате для обсуждения актуальных вопросов безопасности и отношений» между Россией и Норвегией по военной линии.

В начале февраля Россия пообещала ответить на действия Норвегии в Арктике по наращиванию военной инфраструктуры и эскалации напряженности в северной Атлантике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!