Политика

Медведев: Если Киев пытался ударить по Смоленской АЭС, ВС РФ рассмотрят удар по АЭС Украины

9 июля 2023, 20:08
Фото: сайт Кремля
9 июля 2023, 20:08 — Силовой Блок

В том случае, если подтвердятся сведения о намерениях киевского режима нанести удар ракетами НАТО по атомной электростанции в Смоленской области, Россия будет вынуждена рассмотреть сценарий атаки по ядерным объектам на Украине и в Восточной Европе. Об этом заявил заместитель руководителя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев, опубликовав соответствующую запись в своём Telegram-канале.

«Если подтвердится попытка атаки натовскими ракетами Смоленской (Десногорской) АЭС, необходимо рассматривать сценарий одновременного российского удара по Южно-Украинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе. Тут уже нечего стесняться», – заявил зампред Совбеза.

Силовой блок ранее уже информировал, что вооруженные силы Украины попытались атаковать ракетами Десногорскую атомную электростанцию, расположенную в Смоленской области. Кроме того, под удар должен был попасть военный аэродром, расположенный в калужской области. Сообщалось, что для атаки могли использоваться британские ракеты Storm Shadow. Подробнее об этом читайте в материале.

Кроме того, Дмитрий Медведев ранее заявлял, что власти Соединенных Штатов Америки и лично американский президент Джозеф Байден манят киевский режим возможностью вступления в НАТО. Однако, в случае реализации подобной возможностью миру будет грозить третья мировая война.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!