Зарубежье

В Киеве и области объявили воздушную тревогу

11 июля 2023, 04:44
11 июля 2023, 04:44 — Силовой Блок

Утром во вторник, одиннадцатого июля, воздушную тревогу объявили в украинской столице и Киевской области. Это следует из данных онлайн-карты Министерства цифровой трансформации республики.

Согласно информации ведомства, сирены также работают на территории Черкасской области Украины и в подконтрольных киевскому режиму районах Запорожской области России.

Следует обратить внимание, что Министерство обороны Российской Федерации пока что не сообщало о новых атаках на объекты, находящимся в перечисленных регионах. При этом известно, что Вооруженные силы РФ с десятого октября прошлого года регулярно наносят массированные удары по объектам, которые ВСУ используют в военных целях.

Напомним, 24 февраля минувшего года российские войска приступили к выполнению специальной военной операции на Украине и в Донбассе. Главные цели СВО заключаются в денацификации и демилитаризации данной республики.

Ранее координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что ВС Российской Федерации поразили склад украинских войск с западными дальнобойными ракетами в городе Николаев. Подробнее по теме читайте в материале Силового блока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!