Общество

Герои страны призвали к ответу полковника-экстремиста

20 марта 2019, 09:51
20 марта 2019, 09:51 — Силовой Блок

Информационное агентство «Ветеранские вести» опубликовало расследование о деятельности полковника запаса Михаила Шендакова. Поводом для статьи, как сообщает издание, стали возмущённые обращения ветеранов и представителей офицерского сообщества по поводу его хамских высказываний о Героях Советского Союза, Героях России, ветеранах и нашей стране.

«Ветеранские вести» изучили и проверили поступившую информацию. Изначально были сомнения, что столь странно ведущий себя человек может являться офицером. Но, на удивление, подтвердилось, что он служил в Вооружённых силах и ушёл в запас в звании полковника.

Однако те люди, которые знают или даже просто видели этого господина лично, в один голос говорят, что у Шендакова давно большие проблемы с головой.

Выяснилось, что полковник ведёт бурную и весьма странную жизнь в Интернете, пытается пиариться на всём без разбора, всех оскорбляет и унижает, хамит, постоянно приходит на различных митинги, специально в военной форме, пристаёт к журналистам, чтобы у него взяли интервью, пытается знакомиться с разными людьми и рассказывает всем, что он известный политик.

В офицерской среде Шендаков давно стал нерукопожатным, этаким городским сумасшедшим. На патриотические мероприятия его не приглашают, а оттуда, куда он приходит без приглашения, его просто выгоняют. К работе с молодёжью его тоже даже близко не подпускают.

Зато он пользуется популярностью у антироссийских организаций и СМИ, которым взахлёб называет нашу страну агрессором и требует вернуть Крым Украине. Среди украинских журналистов уже есть устоявшееся мнение, что за небольшую сумму Шендаков готов обвинить или оскорбить кого-угодно в чём угодно, а за отдельную доплату может сделать это в форме.

В ветеранской среде, как выяснили «Ветеранские вести», сложилось устойчивое мнение, что у Шендакова реальные проблемы с психикой и болезненным самолюбованием.

Ради лишнего лайка в Интернете он готов оскорбить и обозвать кого угодно, даже ветеранов в День Победы, требуя, как и на сегодняшней Украине, не надевать георгиевскую ленточку.

Так как мы впервые сталкиваемся с таким поведением полковника, да ещё участника боевых действий, то решили узнать позицию относительно его поведения и странных поступков у уважаемых боевых генералов и офицеров, пользующихся авторитетом в офицерском сообществе.

Герой Советского Союза, генерал-майор Александр Солуянов: «Видимо мальчик решил всего-навсего себе пиар сделать, не имея никого права давать такие оценки. Видимо, у него весеннее обострение. Если мальчик будет и дальше так борзеть, то у нас есть возможность ему объяснить кто он такой, дать возможность объективно оценить и свою личность, и все, что вокруг него происходит. Но, скорее всего, его нужно обследовать в клинике Кащенко. Это их пациент».

Герой России полковник Дибиргаджи Магомедов: «Поведение Шендакова — мерзкое, абсолютно недостойное офицерского звания, которым он постоянно прикрывается. Я как офицер, знающей цену слову, жизни и службе, скажу прямо — он самый настоящий подлец! Я посмотрел , что ещё говорит этот негодяй в Интернете. И был до глубины души оскорблён и возмущён, когда услышал, как он призывает к экстремизму на Кавказе, с призывом убивать женщин и детей, целыми семьями. Слова и дела этого человека вызывают у всех нормальных офицеров и простых граждан однозначное чувство — презрение. Таким как Шендаков не подают руки. Он позорит форму и звание».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!