Армия

Бойцы отряда «Керчь» поблагодарили Зеленского за американскую БМП Bradley

12 июля 2023, 10:25
12 июля 2023, 10:25 — Силовой Блок

В Сети опубликовано видео, в котором российские бойцы отряда «Керчь» высказали слова благодарности киевскому лидеру Зеленскому за американскую бронемашину «Брэдли», которая им досталась в качестве трофеев при уничтожении украинских боевиков. Об этом сообщает «Военное обозрение».

Натовская техника, которая достается российским военным в ходе ожесточенных боев, транспортируется из зоны военных действий и передается российским конструкторским бюро, а также на военные оборонные предприятия России. Так, несколько дней назад бойцы ВС РФ транспортировали из серой зоны британскую ракету «Шторм», которая не разорвалась при падении на землю  и предоставила уникальную возможность для исследования российскими инженерами.

Сейчас российские бойцы объявили охоту в зоне проведения спецоперации за французскими ракетами, которые в скором времени будут доставлены на Украину. О данном виде поддержки украинской армии накануне заявил французский лидер Макрон, пообещавший передать киевскому режим порядка 50 крылатых ракет дальнего радиуса действия.

Ранее «Силовой блок» сообщал о ключевых итогах первого дня саммита НАТО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!