Общество

На Международной выставке ИННОПРОМ прошёл конкурс «МультПром»

13 июля 2023, 05:04
Фото: Пресс-служба конкурса "МультПром"
13 июля 2023, 05:04 — Силовой Блок

В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая проходит в Екатеринбурге с 10-13 июля, был представлен конкурс научно-технической анимации «МультПром».

Конкурс «МультПром» является одним из проектов Международный молодежный технологический фестиваль «От Винта», которая действует под эгидой Министерства промышленности и торговли. В рамках мероприятия были представлены анимационные ролики о массовом производстве, энергетике, транспорте, мирном атоме и других темах.

Впервые «МультПром» стартовал в 2016 году, а сегодня он уже объединил порядка 300 участников — одаренных инженеров, художников и аниматоров из разных уголков мира. Так Фестиваль исполняет поручение Вице-премьера Правительства, Министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Мантурова о продолжении работы, направленной на повышение заинтересованности молодежи к освоению рабочих и инженерных специальностей.

Напомним, что Международный конкурс научно-технических анимационных фильмов «МультПром» проводится в рамках Фестиваля «От Винта!» под эгидой Минпромторга России при поддержке холдинга Вертолеты России и Объединенной судостроительной корпорации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что сотрудники Росгвардии в Москве получили 100 новых автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!