Армия

Инструкторы ФРГ посоветовали танкистам Leopard ВСУ объезжать российские мины

14 июля 2023, 13:54
14 июля 2023, 13:54 — Силовой Блок

Инструкторы из Германии во время обучения украинских танкистов отвечали на наиболее актуальные вопросы своих подопечных. Боевики спросили инструкторов, как защититься от российских мин, на что получили конкретный ответ: «Объехать». Согласно немецким методичкам, размер минного поля должен составлять 100х200 метров, что не соответствует картине на минных полях, установленных российской армией. Об этом информирует иностранный источник Welt.

«У нас были совместные учения. И мы спросили немцев: «Как вы проходите через минное поле?» И они сказали нам: «Мы объезжаем его». На их картах минное поле размером 200 на 100 метров. Но здесь этого нет, здесь мы говорим о гектарах [минных полей] — все намного сложнее. Тактика должна быть скорректирована», — рассказал украинский боец.

Польский генерал Скшипчак недавно заявил, что мины являются важнейшим сдерживающим фактором для оперативного продвижения танковой техники и пехоты ВСУ в масштабном наступлении. Из-за мощных минных ограждений, которые были установлены российскими силами еще до начала наступления, украинская армия теряет колоссальное количество техники, поставленной Западом.

Кроме того, сложность разминирования территорий заключается еще и в том, что российские войска не дают спокойно работать саперам, систематически обстреливая их изо всех видов артиллерии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что спикер ВС Украины Игнат попытался напугать российских летчиков истребителями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!