Общество

Вячеслав Калинин призвал популяризировать подвиги земляков-участников СВО

14 июля 2023, 15:17
14 июля 2023, 15:17 — Силовой Блок

Депутат Саратовской облдумы фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», ветеран боевых действий Вячеслав Калинин призвал размещать билборды и муралы с изображением героев специальной военной операции (СВО) на Украине.

Как рассказывает портал «Репортер 64», в ходе заседания Совета представительных органов муниципальных образований области, которое состоялось на площадке регионального парламента, участники мероприятия выразили благодарность районам за поддержку участников СВО. Сегодня многие посильно участвуют в подготовке и передаче гуманитарной помощи на передовую. Волонтеры собирают и передают посылки, школьники пишут военнослужащим письма и рисуют рисунки.

Более 12 тысяч жителей Саратовской области проходят военную службу в различных подразделениях Вооруженных сил РФ. Регион поддерживает связь практически со всеми, кто находится в зоне боевых действий.

Однако представители муниципалитета считают, что стоит усилить работу по популяризации подвигов воинов. В частности, такую позицию поддерживает Вячеслав Калинин. Он подчеркнул, что нужно усилить информирование земляков о подвигах ВС РФ на передовой.

«Все средства массовой информации региона, библиотеки, школы, местные органы власти должны быть четко на это ориентированы! Где в регионе, на каких улицах районных центров и сел размещены билборды с лицами наших Защитников Отечества — участников СВО? Где отрисованные муралы с сюжетами специальной военной операции на стенах многоэтажек в городах?» — отметил ветеран болевых действий.

Прежде сообщалось, что Вячеслав Калинин поддержал инициативу спикера Госдумы Володина расследовать убийства красноармейцев в Польше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!