Армия

Кадыров опроверг сообщения об успехах ВСУ на Бахмутском направлении

14 июля 2023, 21:26
Фото с Telegram-канала Кадырова
14 июля 2023, 21:26 — Силовой Блок

Чеченский лидер Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения о якобы успехах ВСУ на Артемовском направлении СВО. Соответствующее сообщение он опубликовал у себя в Telegram.

Политик обратил внимание, что украинские интернет-ресурсы сообщают о якобы взятии под контроль населенного пункта Клещеевка. Однако, по данным командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова, на данном участке линии соприкосновения у ВС РФ «все в порядке». Российские военные действуют организованно и в соответствии с планом.

Кроме того, Кадыров опубликовал видеозапись, на которой запечатлены попавшие в плен военнослужащие 419 отдельного стрелкового батальона Вооруженных сил Украины. По словам главы ЧР, попав в плен, боевики ВСУ сохранили себе жизни.

Напомним, 24 февраля минувшего года российские войска приступили к выполнению специальной военной операции на Украине и в Донбассе. Главные цели СВО заключаются в денацификации и демилитаризации данной республики.

Ранее военкор Лисицын сообщил, что на юге Артемовска в окрестностях Клещеевки продолжаются ожесточенные бои. ВСУ пытаются занять российские укрепрайоны на высотах и выбить бойцов из лесопосадок. Подробнее по теме читайте в материале Силового блока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!