Общество

Глава СПЧ Фадеев назвал готовивших покушение на Симоньян неонацистов человеческим мусором

15 июля 2023, 16:56
Фото: Telegram-канал Маргариты Симоньян
15 июля 2023, 16:56 — Силовой Блок

Задержанные за попытку покушения на журналистку Ксению Собчак и главного редактора «Россия сегодня» и RT Маргариту Симоньян неонацисты не отличаются от сотрудников Службы безопасности Украины. Такую оценку наёмным убийцам дал председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев.

Общественный деятель полагает, что тот факт, что для данного преступления украинские спецслужбы пытались задействовать участников неонацистского объединения, свидетельствует, что СБУ на территории России вынуждено опирать на «уродов».

«Потому что эти нацисты безусловно уроды, к сожалению, и у нас такие встречаются. Это показывает, что эти наши нацисты-уроды и СБУ одного поля ягоды – и эти нацисты, и те нацисты. Вот какого рода «мусор человеческий» приходится использовать киевскому режиму для совершения теракта в нашей стране», – считает Фадеев.

Глава СПЧ пожелал здоровья как Собчак, так и Симоньян и выразил поддержку силовым ведомствам, предотвратившим возможную трагедию.

Силовой блок ранее уже информировал о подготовке покушения на журналисток Симоньян и Собчак. Тогда сообщалось, что силовики изъяли у экстремистов автомат Калашникова с боеприпасом, а также кастеты, ножи, наручники, разнообразную нацистскую литературу и символику. Кроме того, в их компьютерах и средствах связи оказались доказательства готовящегося преступления. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!