Армия

Кадыров предупредил переданных Турцией «азовцев»* об отсутствии второго шанса сдаться в плен

17 июля 2023, 18:16
ТГ Р. Кадырова
17 июля 2023, 18:16 — Силовой Блок

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился к переданным турецкой стороной главарям «Азова»*, что у них не будет второго шанса сдаться я в плен, как это произошло в Мариуполе.

«Полностью согласен с мнением Апты Ароновича (командир спецназа «Ахмат») по поводу передачи Турцией Украине командиров нацистского батальона „Азов“. Второго такого шанса сдаться в плен нашим войскам у них не будет. Подняв оружие против России во второй раз, они подписали себе самый строгий приговор», — написал Кадыров в своем telegram-канале.

Напомним, что неделю назад турецкое правительство после встречи с киевским лидером Зеленским приняло решение о передаче Киеву пяти человек из нацбатальона «Азов»*. Российская общественность очень критично отнеслась к данному шагу президента Эрдогана, учитывая крепкие партнерские отношения с Россией.

По мнению боевиков, которые приехали на встречу с Зеленским в Киев, некоторые из них не планируют защищать киевский режим, принимая активное участие в военных действиях. Террористы заявили, что готовы обучать украинских солдат в противостоянии с российской армией.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский задействовал три тысячи американских резервистов.

«Азов»* — террористическая организация, запрещенная в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!