Общество

Росгвардейцы открыли мемориал защитникам родины в ЛНР

17 июля 2023, 18:55
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 июля 2023, 18:55 — Силовой Блок

Военнослужащие войск Национальной гвардии приняли участие в торжественной церемонии открытия мемориала защитникам России. Памятник защитникам родины торжественно открыли в Энгельской школе села Переможное Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом рассказывает пресс-служба Росгвардии.

По просьбе местной администрации, подготовку основания, а также установку монумента проводили военнослужащие Росгвардии, которые выполняют служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции на Украине. Помимо них, в памятном мероприятии также принимали участие глава администрации Лутугинского района ЛНР, заместитель командующего группировкой Росгвардии и жители села Переможное.

В ходе мероприятия его участники возложили цветы к памятнику и почтили память героев, которые погибли при исполнении воинского, служебного и гражданского долга, минутой молчания.

В заключение церемонии заместитель командующего группировкой Росгвардии подарил директору школы книгу о сотруднике вневедомственной охраны, Герое РФ, лейтенанте полиции Магомеде Нурбагандове «Работайте братья». Обратившись к присутствующим, он обратил внимание, что открытый мемориал будет символом мужества и противостояния жителей ЛНР в борьбе за свою свободу и независимость.

Прежде сообщалось, что в Росгвардии прошла рабочая встреча с представителями МГТУ имени Н. Э. Баумана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!