Армия

Пентагон волнуется, что РФ делает их «умные» бомбы «глупыми»

18 июля 2023, 18:14
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины
18 июля 2023, 18:14 — Силовой Блок

На протяжении долгих лет Америка пыталась убедить все мировое сообщество, что является показательным государством в плане вооружения и владеет самой сильной армией. В качестве примера Вашингтон призывал посмотреть на военные конфликты в Ираке, Афганистане, Югославии, Ливии, что, по мнению американских правителей является безусловным доказательством превосходства. И только Россия смогла опровергнуть данный факт, превратив «умные» бомбы Америки в «глупые». Об этом сообщает «Регнум».

Все говорит о том, что ракетное превосходство США заканчивается. Взять, к примеру уязвимость снарядов с системой GPS. Поставляемые ВСУ планирующие авиабомбы JDAM, высокоточные артиллерийские снаряды Excalibur и ракеты GMLRS для реактивных систем HIMARS, при наведении которых используются технологии GPS, сталкиваются с серьёзным противодействием.

Автор издания The Economist задается справедливым вопросом, что делать если система выйдет из строя, и как оружие сможет найти свою цель?

По словам военного эксперта Михайловского, российская сторона нашла противоядие ракетным снарядам с GPS, таковым выступили системы РЭБ, которые эффективно борются с американским оружием. Михайловский считает, что именно российские системы РЭБ свенли на нет все усилия западных «Химарсов», призванных разгромить российские объекты в зоне СВО.

 

Ранее «Силовой блок» сообщал, что британские инструкторы учат украинских солдат ненавидеть русских.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!