Общество

В Центральном Доме Российской Армии открылась выставка работ Виталия Щербака «Они сражались за Родину»

19 июля 2023, 17:57
19 июля 2023, 17:57 — Силовой Блок

В среду, 19 июля, в Центральном Доме Российской Армии (ЦДРА) состоялось открытие выставки военно-патриотического плаката «Они сражались за Родину». Свои работы на ней представил художник Виталий Щербак.

Уточняется, что на экспозиции можно увидеть картины-плакаты, которые раскрывают подвиги героев Донбасса, участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Сюжеты этих плакатов побуждают говорить об истинном патриотизме, о моральной поддержке бойцов, принимающих участие в СВО, а также о сплочении общества на фоне спецоперации.

В ходе церемонии открытия выставки участники мероприятия встретились с Виталием Щербаком. Художник рассказал о себе, своем творчестве, а также о работе над плакатами.

Известно, что прежде презентация этой экспозиции прошла в феврале 2023 года в ростовской школе к 80-летию освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков и очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Прежде Силовой Блок рассказывал о том, что начался XVIII Всероссийский фестиваль народного творчества воинов Вооруженных Сил «Катюша-2023».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!