Армия

Захар Прилепин: Под Херсоном погиб легендарный герой Донбасской войны Роман Назаров

20 июля 2023, 05:55
20 июля 2023, 05:55 — Силовой Блок

Писатель Захар Прилепин в своем  телеграм-канале сообщил, что в боях под Херсоном погиб легендарный участник боевых действий Донбасской войны и спецоперации Роман Назаров с позывным Назар. Как сообщил писатель, украинским боевикам его смерть обошлась очень дорого.

«Если вообразить себе идеального весёлого русского солдата из сказки, из песни, из самого лучшего кино – это вот он. Подвигов его – не сосчитать», — написал Прилепин в своих социальных сетях.

Также писатель вспомнил слова сослуживца Назарова с позывным Француз, которые считает, что в подразделении, где служил Роман, не было никого более преданного и отважного, чем он.

«Преданный, как собака, смелый, как Ахиллес, и дурно-о-ой! Постоянно портил себе жизнь», — такую характеристику дал ему Француз, вспоминая совместные военные действия в одном подразделении.

Захар Прилепин добавил, что получил информацию о беспокойстве Назарова за свою жизнь во время подрыва. Как оказалось, легендарный боец планировал взять под личную охрану Захара Прилепина, после того, как во время теракта погиб его напарник.

«Мне только что Француз сказал, как Назар волновался за меня после подрыва, как хотел приехать и лично взять меня под охрану, — резюмировал Прилепин, — Я и не знал про это. Теперь вот знаю. Сижу и горюю. Помню навсегда».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что удары по портам Украины говорят о переменах в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!