Общество

В ВМФ России обсудили создание профильного юнармейского направления

1 апреля 2019, 11:08
Фото – mil.ru
1 апреля 2019, 11:08 — Силовой Блок

В Адмиралтействе под руководством главкома ВМФ РФ адмирала Владимира Королёва состоялось совещание по созданию профильного (морского и речного) юнармейского направления развития детей и подростков в рамках всероссийского молодежного военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Об этом сообщает Министерство обороны.

На совещании были рассмотрены вопросы создания морского направления в рамках уже существующего ВВПОД «Юнармия», включения  в состав профильного (морского и речного) юнармейского направления развития детей и подростков из состава юнармейских отрядов, образованных при воинских частях и иных форм собственности, занимающихся подготовкой (обучением) детей и подростков по морскому и речному профилю.

Главком ВМФ отметил, что с учетом значимости деятельности предлагается объединить работу детских образований морской направленности в составе военно-патриотического движения «Юнармия» в качестве его профильного направления.

Таким образом, через морское направление Юнармии, главное командование ВМФ, Военно-Морской Флот в целом сможет более конкретно оказывать необходимую организационно-техническую и методическую помощь в рамках выполнение указаний Министра обороны Российской Федерации по содействию этому движению.

Королёв, также, сказал, что в округах, на флотах и в регионах проводится большая работа по вовлечению ребят в поисковую, исследовательскую работу, приобщению к спорту, учёбе и традициям нашей Родины.

Только Главным командованием ВМФ за последнее время создано 78 юнармейских отрядов общей численностью более 12 000 человек.

Напомним, что в марте не менее 70 школьников из Ростовской области вступили в ряды Юнармии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!