Служба

ГУФСИН подписало трёхстороннее соглашение с Митрополией и ДУМ

1 апреля 2019, 16:22
Фото - fsin.su
1 апреля 2019, 16:22 — Силовой Блок

В Кемерово впервые подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии между ГУФСИН России по Кемеровской области, Кузбасской Митрополией и Духовным Управления мусульман Кузбасса. Об этом сообщает ФСИН.

ВрИО ГУФСИН Андрей Попето, глава Кузбасской митрополии Аристарх и Муфтий Кемеровской области Тагир хазрат Бикчантаев на областной конференции, посвященной вопросам духовного окормления осужденных, подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии.

Благодаря подписанному соглашению, будут организованы и проведены рабочие совещания для священнослужителей двух конфессий, разработан цикл лекций для осужденных различного вероисповедания.

Кроме того, запланированы посещения мечети и православных храмов сотрудниками УИС и членами их семей, ребятами из военно-патриотического клуба «Ястреб», открытие иконописных мастерских в колониях, курсов православных звонарей, церковного пения, а всего более 50-ти мероприятий.

На конференции было отмечено, что в рамках постоянно действующего «Православного лектория» проводится работа по профилактике правонарушений и социальной реабилитации осуждённых, организовано обучение осуждённых и сотрудников на богословских курсах РПЦ.

Напомним, что ранее сообщалось, что ФСИН укрепляет сотрудничество с мусульманскими религиозными организациями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!