Политика

Патрушев сообщил о кибератаках на Россию из Таллина

24 июля 2023, 17:02
24 июля 2023, 17:02 — Силовой Блок

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что кибервойна с Россией ведется со стороны Украины из киберцентра, находящегося в Таллине, под руководством Пентагона и Агентства национальной безопасности США. Об этом сообщает РИА Новости.

Специалисты по кибератакам из Пентагона, Агентства по национальной безопасности и Центра передового опыта НАТО по кибербезопасности в Таллине координируют и отдают приказы совершать атаки на электронную инфраструктуру России под украинским знаменем, заявил Патрушев на выступлении в Йоханнесбурге во время встречи с высокими представителями государств БРИКС, занимающихся проблемами защиты от киберугроз.

Ранее Силовой блок сообщил о раскрытии ФСБ киберпреступлений со стороны США и НАТО, которые были совершены с территории Украины.

На данный момент, по сведениям разведывательной группы, против гражданских объектов России используется новое кибероружие, в чем принимает непосредственное участие руководство Пентагона. Личности причастных к преступлению специалистов российская сторона может раскрыть и привлечь к ответственности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!