Армия

Украинский военнопленный заявил о нехватке у ВСУ вооружения для масштабного контрнаступления

27 июля 2023, 11:08
Фото: Командование ОС ВСУ
27 июля 2023, 11:08 — Силовой Блок

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) сообщили о нехватке вооружения для масштабного контрнаступления. Как рассказывает РИА Новости, один из украинских военнопленных заявил о том, что у украинской армии — в частности, на Кременском участке фронта в Донбассе, не хватает того вооружения, с которым можно было бы идти в контрнаступление.

«У нас нет такого вооружения, чтоб идти в контрнаступление. Ну то, что я вижу…», — отметил попавший в плен под Белогоровкой в Донбассе, военнослужащий украинских войск Сергей Ходов.

Украинский солдат также уточнил, что попал в плен в тот момент, когда командование отправило его в группе других украинских солдат укрепиться на позициях. Там и произошло боестолкновение с бойцами Вооруженных сил (ВС) России. В свою очередь, армия России перешла в контрнаступление на данной позиции, и прибывшим украинским военнослужащим даже нечем было отстреливаться.

«И группа не пришла оттуда (предыдущая — ред.) и сказали, что там все есть (вооружение — ред.), а у нас было 4 рожка и две гранаты только», — добавил Ходов.

В минувшую среду военный обозреватель Виктор Баранец заявлял, что Киев сменил тактику в зоне СВО и пытается выманить российских военных со своих позиций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!