Армия

Российские разведчики рассказали об уничтожении военной техники ВСУ под Угледаром

27 июля 2023, 17:23
Фото: Министерство обороны РФ
27 июля 2023, 17:23 — Силовой Блок

Разведчики Вооруженных сил (ВС) РФ рассказали об уничтожении военной техники неприятеля. Уточняется, что это случилось под Угледаром в зоне специальной военной операции на Украине.

На данном участке российская разведка круглосуточно защищает рубежи ВС РФ от атак украинских войск.

«Помогают огневые точки, обязательные наблюдательные посты, для того, чтобы враг и подумать о контрнаступлении на этом участке фронта не мог», — сообщил в комментарии изданию «Известия» в четверг, 27 июля, военный корреспондент Кирилл Ольков.

Причем, он уточнил, что в этот раз разведчики 29-й армии первыми заметили приближение вражеских подразделений в окрестностях села Никольское. Сразу же его координаты были переданы артиллерии. После этого российские бойцы заняли подготовленные огневые точки. Вплотную к российским рубежам неприятель так и не смог пробраться. Его военная техника подорвалась на минах, а сами ВСУ потеряли почти целую роту живой силы.

«ОЗМ-72 [осколочная заградительная мина. — ред.] — одна из страшных мин. Она закапывается, маскируется. Выскакивает на [высоту —ред.] порядка 90 см и 2,5 тыс. шариков наносит поражение. В радиусе 25–30 м она полностью уничтожает все», — поделился командир разведвзвода с позывным Хасан.

Ранее ВС РФ продвинулись в Серебрянском лесничестве на Краснолиманском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!