Армия

ФСБ задержала собиравшегося воевать за ВСУ жителя Орловской области

28 июля 2023, 10:09
Фото: ФСБ России
28 июля 2023, 10:09 — Силовой Блок

Силовые структуры Орловской области провели задержание мужчины, который планировал отправиться на Украину, чтобы вступить в ряды ВСУ. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на ведомство ФСБ.

«Пресечена противоправная деятельность гражданина России, жителя Орловской области, который инициативно установил и поддерживал связь с представителями украинского военизированного объединения, признанного террористической организацией. Установлено, что, являясь сторонником проукраинских взглядов, он выразил и подтвердил намерения переехать на Украину для участия в боевых действиях на стороне ВСУ в составе указанного подразделения», — сообщили в ЦОС.

В ходе следственных действий стало известно, что специалисты СБУ разъяснили жителю Орловской области, каким образом он может добраться до Украины и стать одним из бойцов ВСУ. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, следственные мероприятия продолжаются.

Напомним, что украинское наступление продолжается по трем ключевым направлениям. Боевики ВСУ пытаются прорвать российские позиции на Артемовском, Южно-Донецком и Запорожском направлениях, однако все попытки на данный момент не приносят желаемого результата.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что военкор Коц назвал страну, способную утолить снарядный голод России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!