Политика

Катар отправит Украине 100 миллионов долларов на восстановление медицины

28 июля 2023, 16:39
Фото: gco.gov.qa
28 июля 2023, 16:39 — Силовой Блок

Катар решил отправить финансовую помощь Украине в размере 100 миллионов долларов на гуманитарные нужды, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Об этом пишет РИА Новости.

В МИД Катара рассказали, что глава правительства страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани находится в пятницу с визитом на Украине. В ходе встречи с украинским премьером Аль Тани принял решение о выделении материальной помощи.

Денис Шмыгаль сообщил, что денежные средства Катара будут потрачены в медицинской и образовательной отраслях, а также для гуманитарного разминирования и на иные социальные нужды. Итогом переговоров также стало соглашение о тесном взаимодействии государств в рамках украино-катарской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству. Одним из вопросов повестки встречи стало обсуждение украинской позиции по установлению мира, добавил Шмыгаль.

Ранее Силовой блок сообщил, что Еврокомиссия выделит один миллиард евро для закупки оружия для Украины, призвав принять участие в закупках не входящие в Евросоюз страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!