Армия

Forbes: У РФ выявлено новое истребляющее ВСУ оружие

29 июля 2023, 07:33
Фото: PxHere
29 июля 2023, 07:33 — Силовой Блок

По словам британских военных, у России выявлена новая ракета под названием «Изделие 305», которая применяется в ударной военной авиации. Данный вид оружия может быть смертоносным для украинской армии, учитывая воздушное превосходство российской стороны.

«Эта ракета с радиусом действия около 15 километров. Экипажи Ка-52 быстро научились эффективно использовать возможности для пуска этого оружия из-за пределов досягаемости украинской ПВО», — пишет журнал Forbes.

Источники сообщают, что данная ракета уже активно используется в российской авиации в зоне боевых действий и с легкостью уничтожает бронетехнику, танки и БМП, поставленные странами Запада. Известно, что «Изделие 305» может запускаться «вслепую», после чего наводиться на цель. Также уточняется, что данная ракета имеет сразу несколько систем наблюдения, что говорит о её высоких боевых характеристиках.

Напомним, что сегодня российскими учеными исследуется сразу шесть типов натовского оружия, которые достались российской армии в качестве трофеев в зоне боевых действий на Украине. Конструкторы выявляют сильные и слабые стороны военной техники, чтобы модернизировать российское оружие.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Буданов анонсировал скорое вхождение ВСУ в Крым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!