Армия

МК назвал морские дроны ВСУ, атакующие корабли РФ

29 июля 2023, 12:01
Фото: Министерство обороны РФ
29 июля 2023, 12:01 — Силовой Блок

Украинские боевики во время атак на российские корабли используют морские надводные дроны 2-го поколения Magura V5. Об этом сообщает «Военно-политическое обозрение» со ссылкой на западные источники, а информирует «МК».

Известно, что данный вид оружия является полупогруженными безэкипажными катерами-камикадзе, которые атаковали летом этого года разведывательные корабли ВМФ России «Иван Хурс» и «Приазовье». По сообщению Министерства обороны России, две атаки при участии данных дронов были отбиты российскими войсками, которые задействовали корабельные артиллерийские установки.

Напомним, что уже неделю российская армия наносит массированные удары по вражеским объектам, работающим на нужды ВСУ. Под мощный обстрел попали Одесская и Николаевская области, где были уничтожены портовые объекты, склады с боеприпасами и оружием, а также места дислокации иностранных наемников и западных инструкторов. По словам российского президента Путина, таким образом Москва дает ответ на киевские теракты, в результате которых гибнут мирные граждане. Путин пообещал и дальше продолжать зеркальные ответы в адрес киевского режима.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Буданов заявил о скором вхождении ВСУ в Крым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!