Армия

Джерелиевский: ВСУ готовят провокацию в Черном море

30 июля 2023, 06:23
Фото: Министерство обороны РФ
30 июля 2023, 06:23 — Силовой Блок

Военный аналитик Джерелиевский предупредил, что киевское командование совместно с лидерами стран Запада готовит очередную провокацию в Черном море, после которой последуют обвинения в адрес России, как её исполнителя. Об этом эксперт сообщил в интервью с журналистами издания Ura.Ru.

«Вынашивается определенный план британцами и Киевом по поводу организации провокации с прорывом морской блокады. Закупаются суда, которые должны будут попытаться пройти в одесские порты. Британцы таким образом склоняют Киев к провокации. Если эти суда будут потоплены, то можно развернуть соответствующую информационную кампанию по бучинскому варианту, обвинить нас во всех смертных грехах. Корабли будут потоплены, но не нами. Для воплощения плана могут быть запущены подводные или надводные дроны», — сказал Борис Джерелиевский.

Кроме того, эксперт предположил и второй вариант исхода событий, согласно которому Запад проверит возможность ввоза и вывоза оружия по Черному морю. В случае, если российская сторона не остановит судна, есть все шансы продолжить зерновую сделку, под видом которой будут осуществляться оружейные транши.

Назвал Джерелиевский и третий вариант, который, по его мнению, не устроит ни британских кураторов, ни киевского лидера Зеленского. Нелегальные судна будут остановлены российскими войсками и отправятся на досмотр под конвоем в порты РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Сети появилось видео схватки танка РФ с колонной вражеской техники.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!