Армия

AT: Визит Зеленского в Днепр выявил пункт управления ВСУ для удара РФ

30 июля 2023, 15:34
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
30 июля 2023, 15:34 — Силовой Блок

Американский эксперт Стивен Брайен в публикации для журнала  Asia Times сообщил, что российским войска выявить цель для удара по центру управления в Днепропетровске помог киевский лидер Зеленский. Незадолго до этого он посетил с рабочим визитом город, чем облегчил работу российским спецслужбам. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Российская разведка тщательно отслеживает перемещения Зеленского. Поэтому его приезд в Днепропетровск и встреча с украинскими генералами и полевыми командирами, а также с начальником военной разведки Украины могли выдать местонахождение командного центра в этом районе», — указал специалист.

Кроме того, Брайен напомнил, что накануне удара киевский лидер наградил генерала Залужного, а также провел рабочую встречу с Сырским и Будановым. По мнению американского эксперта, российской разведке было достаточно собранной информации, чтобы определить цел для предстоящего удара.

Добавим, что в качестве награды, Зеленский подарил Залужному пистолет. Как написали пользователи социальной сети, где была опубликована фотография вручения, киевский лидер намекнул, что генерал может сделать контрольный выстрел себе в голову в случае провала наступления.

«Силовой блок» сообщал, что танк-одиночка РФ разгромил целую колонну вражеской техники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!