Политика

Саудовская Аравия пригласила ЮАР на переговоры по Украине

31 июля 2023, 13:59
Фото: Freepik
31 июля 2023, 13:59 — Силовой Блок

Представители Южно-Африканской Республики получили приглашение на переговоры в Саудовскую Аравию по достижению мира на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя офиса главы ЮАР Винсента Магвеньи.

Американское издание Wall Street Journal ранее опубликовало статью о встрече в Саудовской Аравии для обсуждения кризиса на Украине, куда приглашены делегации от 30 государств, в число которых не вошла Россия. Предложение участвовать в переговорах получили Индонезия, Египет, Мексика, Чили и Замбия. Великобритания, Южно-Африканская Республика, Польша и Евросоюз.

Представитель президента ЮАР Магвенья уточнил, что переговоры в Саудовской Аравии станут продолжением саммита в Копенгагене, состоявшегося в июне.

Силовой блок сообщал, что США, НАТО и Украина не хотят соглашаться на мирные переговоры, которые предлагают осуществить лидеры африканских стран на саммите «Россия — Африка». Владимир Путин заявил, что Россия открыта к диалогу, однако от него отказываются стороны конфликта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!