Общество

Центральный Дом Российской Армии объявил о начале приема заявок на участие в 9-м Открытом фестивале-конкурсе юных дарований «Катюша-юниор 2023»

1 августа 2023, 14:30
Фото: «Катюша-юниор-2023»
1 августа 2023, 14:30 — Силовой Блок

Открытый фестиваль-конкурс «Катюша-юниор» вновь объявил о приеме заявок на участие. Как сообщается на официальном сайте конкурса, в нем могут принять участие талантливые ребята, желающие блеснуть своим вокальным мастерством.

Фото: «Катюша-юниор-2023»

За многие годы конкурс завоевал большую популярность. Он получил рождение в 2013 году. Организаторами конкурса выступают Департамент культуры Минобороны России и Центральный Дом Российской Армии с целью популяризации детского и юношеского творчества в ВС РФ и во всем российском обществе. Причем, в этом году фестиваль пройдет при информационной поддержке медиахолдинга «Ветеранские вести» и журнала «Наш Vестёнок».

Участниками творческого состязания являются дети от 6 до 16 лет. В этом году главные события фестиваля-конкурса развернутся с 7 по 10 ноября. Отборочный тур состоится в Центральном Доме Российской Армии.

Фото: «Катюша-юниор-2023»

Первый этап фестиваля проводится заочно по электронным заявкам. Заявки включают в себя видеоматериал (живое исполнение) двух готовых номеров  двух произведений (первое — патриотической направленности, второе — на решение исполнителя). Песенный материал (творческая заявка и запись песни) направляется на электронный адрес ЦДРА: [email protected] до 15 октября 2023 года.

Списки полуфиналистов и финалистов представят на сайте ЦДРА.

Ранее для росгвардейцев организовали всестороннее обеспечение питанием и обмундированием.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!