Армия

NYT: ВСУ несут чудовищные потери в живой силе и технике

2 августа 2023, 18:56
Фото: Flickr / NATO
2 августа 2023, 18:56 — Силовой Блок

В США заявили о чудовищных потерях боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) не только в живой силе, но и в военной технике. Об этом рассказывает американское издание New York Times (NYT). В частности, потери фиксируют на юге, где киевский режим проводит контрнаступление. Здесь врагу эффективно противостоит армия России.

По словам раненого солдата из 23-й бригады ВСУ, его подразделение бросили в бой без достаточной артиллерийской поддержки. Сам же украинский военнослужащий попал под удар артиллерии и танков ВС РФ.

«В одном бою, в котором участвовало его подразделение, украинские военные атаковали на 10 бронемашинах MaxxPro американского производства, но вернулась только одна», — пишет издание.

По словам боевика, когда его подразделение укрылось в захваченном российском бункере, российские бойцы стали обстреливать их из минометов и гранатометов. И за несколько мгновений до полного уничтожения бункера танком его подразделение скрылось.

«Если бы мы остались на 10 минут дольше, нас бы уже не было в живых», — добавил военный.

Уточняется, что потери ВСУ несут чудовищные. Так, в этом подразделении за месяц из всего батальона на передовой осталось только 10 человек.

Прежде бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявлял, что Украина оказалась разгромлена, несмотря на помощь Запада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!