Армия

Британская разведка обвинила кусты и мелкие деревья в медленном продвижении ВСУ

3 августа 2023, 11:58
Фото: Freepik
3 августа 2023, 11:58 — Силовой Блок

В Великобритании назвали кусты и мелкие деревья причиной медленного продвижения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на поле боя. Как передает портал URA.RU, Украина терпит неудачу в контрнаступлении, так как на юге страны растут кусты и небольшие деревья. По словам представителей британской разведки, они и мешают продвигаться бойцам ВСУ.

«Преимущественно пахотные земли в зоне боевых действий уже 18 месяцев остаются невспаханными, а рост сорняков и кустарников ускоряется в условиях теплого и влажного лета», — рассказывают представители британской разведки.

Помимо этого, отмечается, что деревья становятся укрытием и вызывают затруднения в обезвреживании минных полей. Таким образом, это помогает бойцам Вооруженных сил РФ скрывать свои позиции.

Прежде сообщалось, что сторонники Киева разочарованы тем, что в контрнаступлении ВСУ нет прорыва. По словам представителей СМИ, если союзники Украины надеялись на прорыв после того, как на прошлой неделе киевские войска предприняли новое наступление, то их постигло сильное разочарование.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!