Армия

American Conservative: Украине нужно десятилетие для прорыва обороны ВС РФ

3 августа 2023, 13:20
Фото: Flickr / NATO
3 августа 2023, 13:20 — Силовой Блок

В США высказали неожиданные сроки прорыва боевиками Вооруженных сил Украины (ВСУ) российской обороны. Как рассказывает РИА Новости, ссылаясь на журнал American Conservative, Украине понадобится десятилетие, чтобы прорвать обороны армии России.

«Внешнеполитический блок США, некогда затеявший вторжения в Ирак и Афганистан, просит нас проявить терпение в ситуации с украинским контрнаступлением. В конце концов, на это нужно время — подчас целые десятилетия!», — иронично заметил автор материала Брэдли Девлин.

Помимо этого, он обратил внимание, что последняя атака, во время которой Украина бросила в бой подкрепления из тысяч обученных на Западе бойцов, была проведена для того, чтобы прорваться на южном фронте. Однако она обернулась продвижением ВСУ лишь на сотни метров. При этом Девлин также с иронией добавил, что США уже направила Украине более ста миллиардов долларов, но «достаточно лишь дождаться новых беспилотников и раскошелиться еще на пару сотен миллионов», и затянувшееся контрнаступление «пойдет как по маслу».

Ранее 3 августа сообщалось, в чем преимущество ВС РФ перед ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!