Армия

Поддубный: Киев обеспокоен массовой сдачей в плен солдат ВСУ и ужесточает дисциплину

3 августа 2023, 16:22
Фото: Государственная пограничная служба Украины
3 августа 2023, 16:22 — Силовой Блок

По словам военкора Поддубного, киевское командование обеспокоено массовой сдачей в плен украинских солдат. В связи с этим, по имеющейся информации стало известно, что Генштаб ВСУ намерен ужесточить военную дисциплину в рядах армии. Об этом сообщил военкор в своем телеграм-канале.

«В плен противник сдается действительно целыми отделениями. Провальный контрнаступ, садистские подходы военно-политического руководства режима, тысячи погибших солдат ВСУ и конечно умелые и часто героические действия бойцов и командиров Армии России возымели свой эффект», — написал военкор.

Пока не известно, какие именно меры предпримет киевское командование. Поддубный не исключает, что в очередной раз в Генштабе будут разработаны карательные рычаги воздействия на солдат. Также, по словам военкора, известно, что всех, перешедших на российскую сторону, украинские командиры заносят в списки дезертиров и пропавших без вести.

Напомним, что российские бойцы создали специальную частоту «Волга», по которой украинским солдатам можно связаться и сообщить о своем желании перейти на российскую сторону.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Киев озвучил неуязвимое русское оружие, против которого НАТО бессилен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!