Армия

Депутат Кузнецов призвал использовать IT-специалистов в ВС РФ

4 августа 2023, 07:49
Фото: Министерство обороны России
4 августа 2023, 07:49 — Силовой Блок

IT-специалистов, имеющих образование, не стоит отправлять в армию маршировать вместе с остальными. Знание этих компетентных людей лучше применить в высокотехнологичной военной сфере. Об этом депутат государственной думы Российской Федерации Дмитрий Кузнецов заявил в разговоре с изданием URA.RU.

«Программист может быть прекрасным профессионалом, имея за плечами только среднее образование. Поэтому я поддерживаю обращение Минцифры к вице-премьеру о предоставлении отсрочки. Хорошо бы и в армии призывников со средним и высшим IT-образованием не отправлять маршировать, а применять их навыки в высокотехнологичной военной сфере», — заявил парламентарий.

Также депутат заявил, что сейчас армии требуется большое количество «техно-гиков». Это подтверждает и опыт, полученный Вооруженными силами Российской Федерации в зоне СВО. Как подчеркнул Дмитрий Кузнецов, сейчас техники выполняют важнейшую работу, помогая выполнять боевые задачи спецоперации.

Необходимо напомнить, что не так давно Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций обратилось к заместителю председателя правительства РФ Денису Мантурову с предложением поручить разработать поправки в закон, который предполагает отсрочку от армии для IT-специалистов со средним образованием.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что под Угледаром выявлено присутствие иностранных наемников ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!