Армия

Прохватилов о новой тактике контрнаступления ВСУ: Сначала идут мобилизованные

4 августа 2023, 15:52
Фото: Командование ОС ВСУ
4 августа 2023, 15:52 — Силовой Блок

Старший научный сотрудник Академии военных наук и военный эксперт Владимир Прохватилов рассказал, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине сменили тактику. Как рассказывает Общественная служба новостей, на линии боевого соприкосновения в Запорожской области не произошло значительных изменений за последние несколько недель. При этом отмечается, что представители резервного 10-й армейского корпуса ВСУ, который недавно вступил в бой на данном направлении, заявляли об обратном.

«Зеленский объявил, и Байдену доложил: «Ваше американское величество, мы начали второй этап контрнаступления». Бронетехника — танки Bradley — не участвуют. По-прежнему, в атаку идут сначала мобилизованные, потом более серьезные части. Ничего принципиально нового не происходит. Думаю, это на 108% украинская пропаганда», — обратил внимание военный аналитик.

Он выразил уверенность, что заявления киевского режима о задействовании в зоне СВО резервных войск — это только деморализация армии России, а также российского военно-политического руководства. Помимо этого, подобные заявления могут быт направлены на дестабилизацию общественного мнения в РФ.

Прежде военный аналитик и полковник в отставке Виктор Литовкин рассказывал, как защитить российские курорты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!