Армия

TWP: Спецназ СБУ переключился на войну технологий

6 августа 2023, 10:51
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
6 августа 2023, 10:51 — Силовой Блок

Обозреватель американского издания The Washington Post в Киеве Хуршудян сообщила, что спецназовцы СБУ перешли от скрытных операций к «войне технологий» в противостоянии с Россией.

«Характер боевых действий на Украине вынудил традиционных украинских спецназовцев перейти от скрытной тактики, которую они чаще применяли ранее в конфликте. Теперь боевые действия в основном ведутся с помощью технологий, в том числе большого количества самоподрывающихся беспилотников», — написала Изабель Хуршудян.

По словам командира спецгруппы «Альфа» ВСУ, старая тактика войны с российской армией перестала работать. Как только специалисты выходят на разминирование территорий, по ним ведется прицельный огонь. В связи с этим, как сказал командир, в процессе задействуют беспилотники.

Напомним, что украинские солдаты неоднократно говорили, что в зоне боевых действий беспилотники ВСУ выглядят беспомощно перед российской системой РЭБ. Кроме того, военнопленные сообщают, что зачастую на передовых позициях происходят сбои с коммуникациями, что не позволяет передавать информацию и настраивать работу операторов беспилотников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в больницах Лисичанска спецслужбы Запада ставили опыты над детьми.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!